Постскриптум


   «Постскриптум» - программа об актуальном. Выходит три раза в неделю в формате «гость в студии». На актуальные темы с приглашенным беседу ведет журналист Светлана Демент. Редактор программы –  диктор карагандинского телевидения 70-80 годов Тамара Ширяева. Именно она ищет и приглашает гостей в студию и составляет на каждого визитную карточку, чтобы познакомить телезрителей с героем программы в самом начале передачи.

   «Постскриптум» выходит на экраны карагандинцев вот уже 9 лет. За это время ведущими программы были журналисты Юрий Савченко, Ольга Моос, Сергей Перхальский, Руслан Телегин, Рауан Садыков. 

   Программа продолжает злободневную тему, начатую в новостях. Поэтому выходит сразу после новостного выпуска.  Вопросы, затрагивающиеся в «Посткриптуме», имеют социально-экономическое и общественно-политическое значение. Диапазон тем – очень широкий. Цель программы – в доступной форме донести до телезрителя пути решения той или иной проблемы, рассказать о нововведениях, разъяснить права и обязанности горожан.

   Гостями передачи в разное время были известные люди – мажилисмен Мухтар Тиникеев, сенатор Юрий Кубраков, политики Булат Абилов и Уалихан Кайсаров, известный балетмейстер Булат Аюханов, артисты Юрий Капустин, Роза Рымбаева, Валентина Толкунова, Юрий Шатунов. Участниками программы становятся также правозащитники и социальные работники, прокуроры и сотрудники госорганов, полицейские и пожарные, медики и педагоги, общественники и просто интересные люди.

 

   Ведущая программы,  журналист казахской редакции Бахытгуль Матуова.

   Эфир: понедельник 20:25, среду и пятницу с повтором в 22:25 и на следующий день в 13:25, в субботу повтор программы в 10:45. 
   Эфир на казахском языке выходит во вторник в 20:25 с повтором в среду в 13:25.