Умение владеть стрелковым оружием, хорошая физическая подготовленность и морально-психологическая уравновешенности - одни из главных критериев при прохождении аттестации.

 Республиканская аттестация офицерского состава воинских частей и учреждений вот уже несколько дней проводится и на учебном полигоне в Спасске. Офицерскому составу нужно будет не только продемонстрировать физическую подготовленность, но и полевую выучку.

Умение владеть стрелковым оружием, хорошая физическая подготовленность и морально-психологическая уравновешенности - одни из главных критериев при прохождении аттестации. Военный сборы накануне провели в полевых условиях. Среди обязательных требований - психологическое тестирование. Республиканскую аттестацию по приказу Министра обороны страны, в Казахстане провели в два этапа - первый прошел еще зимой на базе Гвардейского полигона. Заключительный - согласно плану провели в Карагандинской области на учебном полигоне в Спасске. Результаты аттестации офицерского состава будут известны уже завтра.