Аким области проводил двух спортсменов на участие в финале состязания "Казакша курес".

 

В акимате области глава региона поблагодарил спорсменов за труд и преподнес подарки. В этом году карагандинскую область в финале "Казахстан Барысы-2014" представят два спортсмена. Честь шахтерской столицы будут защищать Асыл Барменов и Бекзат Ахметбеков.  Финал престижного соревнования по казакша курес состоится в Астане, 29 июня. Победитель, по традиции, получит чемпионский пояс, трофей "Тайтуяк" и 150 тысяч долларов.

Определился соперник пары "Ширак" Гюмри - "Шахтер" Караганда во втором раунде Лиги Европы.

 

Состоялась жеребьевка очередного этапа евротурнира. Победитель пары "Ширак" - "Шахтер" встретился с лучшей командой в противостоянии клубов "Дифферданж" из Люксембурга и "Атлантас" из Литвы. Стоит отметить, что в 1986 году в розыгрыше Кубка СССР карагандинский Шахтер встречался с клубом из Прибалтики и добился победы.

Карагандинская пенсионерка может остаться на улице из-за собственной доверчивости.

 

9 лет назад она переписала свою квартиру на подругу. Та под залог взяла кредит в банке, но не выплатила его. Теперь квартиру выставляют на торги, а наивная экс-хозяйка жилья может пополнить армию бомжей. СМОТРИТЕ ВИДЕО

Накануне на площади перед театром имени Станиславского прошел праздник - День мороженого.

Карагандинцы могли купить сладкие лакомства за минимальную цену, тем самым помочь пятилетнему Игнату Сейтбаеву, нуждающемуся в срочной операции на печень. СМОТРИТЕ ВИДЕО