Теплотранзит- Караганда планирует на 33 процента поднять тариф на тепло.

  Сегодня руководители теплопередающей организации провели публичное слушание, где отчитались перед населением и антимонопольным департаментом за прошедший отопительный сезон.

 

Не пройти, не проехать. Из-за ремонтных работ на тепловых сетях проезжую часть от улицы Сатпаева до Ленина загородили железным забором.

   

 Жители не могут подъехать к дому, расположенные там фирмы терпят убытки, а если случится ЧП - пожарная бригада и скорая помощь до места назначения не проедут.

 

Мечта об отдыхе лопнула.

 Карагандинку не пустили в Германию на отдых. На границе в немецком аэропорту таможенники задержали гражданку Казахстана Ксению Сойкину, обвинили в подделке визы и выслали из страны. В несостоявшемся отдыхе девушка винит туристическую фирму.

 

Водноспасатели озвучили печальную статистику купального сезона.

 Как отмечают специалисты, кривая несчастных случаев по сравнению с прошлым годом поползла вверх. Утонувших в этом году на четверть больше. В этом году на водоемах области утонули 22 человека, в том числе пятеро детей.

 

В Караганде состоялась персональная выставка известной израильской художницы Авивы Шемер.

 Ее полотна выставлялись в самых известных музеях всего мира. Картины Шемер не только ценны как произведение искусства, но и являются элементами арт-терапии.

 

Экс-директор Карагандинского областного центра крови приговорен к штрафу в в 2,5 млн тенге за взятку.

Кроме того, осужденный лишен права занимать руководящие должности в течение 3-х лет. Как сообщалось ранее, Локтионов возглавлял центр крови более 10 лет. В мае 2011 года было сдано новое здание центра крови. На возведение объекта из республиканского бюджета было выделено 2,7 млрд тенге.

 

В Караганде создан Клуб женщин-политиков.

В него вошла деловая женская элита. На открытие первого заседания приехала министр труда и соцзащиты, председатель национальной комиссии по делам женщин при Президенте Казахстана Гульшара Абдыкаликова.