Сегодня ночью мусульмане всего мира будут отмечать Ляйлят уль-Кадр - Ночь предопределения.

Согласно писанию, в эту ночь пророку Ислама был ниспослан Коран. В Караганде встреча Ночи предопределения пройдет во всех мечетях города. Мусульмане будут совершать пропущенные намазы, читать Коран, прощать былые обиды и строить планы на будущее.

 

В Караганде амнистирован офицер, осужденный за сбор денег с подчиненных.

Напомним, командир воинской части № 22326, чтобы восстановить недостачу автомобильных запчастей на военном складе, приказал подчиненным офицерам скинуться из заработных плат и приобрести на авторынке недостающие запчасти.

Наш земляк Серик Сапиев стал олимпийским чемпионом.

Двукратный чемпион мира - в полуфинале одержал победу над боксером из России, а в финале выиграл у британца. За ходом этих боев с больших экранов на центральных площадях города следили тысячи карагандинцев.

У бесобинцев - новоселье.

Жители рухнувшего седьмого дома получили ключи от квартир в новостройке по проспекту Шахтеров 35. Кто-то стал владельцем квартиры гораздо большей площади, другие получили равнозначное жилье.