Две золотых медали завоевали в первые дни Олимпиады в Лондоне казахстанские спортсмены. Велосипедист Александр Винокуров и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

Из карагандинских спортсменов пока что выступила на Олимпиаде только Светлана Германович. В академической гребле она показала 22-ой результат и выбыла из дальнейших соревнований.

Определился соперник Серика Сапиева. Согласно рейтингу боксеров, капитан сборной Казахстана по боксу пропускал первый круг соревнований, и вступит в борьбу 3 августа.

Его соперником станет японский спортсмен Ясухиро Сузуки. Серик уже встречался с ним на ринге - это было на чемпионате мира в Баку. Тогда Сузуки уступил Сапиеву.

Вырвали ничью. Футболисты карагандинского Шахтера провели накануне в Таразе матч 18-го тура чемпионата Казахстана в премьер-лиге.

Все голы были забиты в конце игры. Сначала на 86-ой минуте встречи счет открыли хозяева, а в добавленное время горняк Максат Байжанов сравнял счет и помог Шахтеру уйти от поражения - 1:1. В турнирной таблице Шахтер на третьей строчке, имя игру в запасе.

Стеклобойщики. За разбитые стекла поездов на днях на вокзале линейная полиция задержала двоих 16-летних подростков.

Однако, ввиду малолетства преступников, ни их самих, ни их родителей привлечь к ответственности полицейские не смогли. Накануне вечером сотрудники УВД вышли в рейд на поиски хулиганов.

Кто самый-самый.

Лучшего карагандинского производителя выбирали сегодня на региональной выставке "Лучший товар Казахстана". Побороться за звание решились 46 предприятий.

Как реализуется государственная программа "Модернизация ЖКХ" в Караганде приехала посмотреть комиссия из Астаны.

Представители центрального аппарата партии Нур Отан посетили жилые объекты капитально отремонтированные по государственной программе. В том числе, дом №9 по проспекту Нуркена Абдирова.