На автодороге Алматы-Балхаш открылся трассовый медико-спасательный пункт.

По программе Саламатты Казахстан такие передвижные медпункты открываются на самых аварийных участках дорог. Всего в республике планируют открыть 40 таких пунктов, 12 уже в этом году.

Куда пойти... облегчиться.

Деликатную проблему поднимают жители района Кирзавода. На конечной остановке 7 маршрута нет отхожего места, водители используют вместо туалета окрестные кусты. Из-за чего остановка превратилась в, мягко сказать, неприятное место. По этому поводу сегодня собралась целая комиссия.

Нетрезвый семейный дебошир ранил ножом полицейского.

Нападение на сотрудника полиции произошло в поселке в Шетском районе. Удар ножом был нанесен старшему лейтентанту в живот. Между супружеской парой в поселке Нижние Кайракты Шетского района произошел конфликт.

В колонии особого режима на смотровой вышке застрелился солдат.

Он выстрелил себе в голову из автомата Калашникова. Сейчас военная прокуратура проверяет, связана ли смерть солдата с неуставными отношениями в воинской части 6505, где служил погибший военнослужащий.

Редкая птица.

В карагандинском зоопарке впервые вылетел из гнезда птенец черного грифа. Наш зверинец - один из трех в бывшем СССР, где размножается эта краснокнижная птица. Одними из первых грифенка увидела наша съемочная группа.

Во всех школах Карагандинской области планируется ввести новый предмет - обучение игре в шахматы.

По мнению акима области Абельгази Кусаинова, эта игра станет очень полезной для школьников. Аким выразил надежду, что карагандинские ребята спустя годы станут чемпионами международного уровня.

Все 11 автопарков Караганды должны создать единую форму для кондукторов, и в кратчайшие сроки заменить старые автобусы на транспорт, выпущенный не больше шести лет назад.

 Первый заместитель акима области устроил разнос директорам автопарков, потребовав исполнения всех взятых обязательств.