Наш спортсмен состязался в программе 10-тиборья серии Гран-при.

Карагандинский легкоатлет Дмитрий Карпов в Италии на международном турнире завоевал золотую медаль.  Его результат восемь тысяч 172 очка. Супруга Дмитрия Карпова Ирина не отстает от своего спутника в спортивных достижениях. В Алматы на весеннем первенстве страны Ирина стала лучшей в программе 7-миборья. Золотую медаль привез домой и Вячеслав Муравьев. Он стал лучшим в беге на дистанции в 200 метров. Еще одна карагандинская звезда в боксе Серик Сапиев доказал свое мастерство. В Алматы состоялся 3-ий международный турнир по боксу класса "А", "Кубок президента страны", где наш земляк завоевал золотую награду. Демонстрируют недюжие способности и спортсмены по гребле академической. Из Кореи, где прошли международные квалификационные соревнования, Влад Яковлев и Светлана Германович привезли лицензии на участие в лондонских олимпийских играх. Подобные лицензии в кармане уже у семи спортсменов Карагандинской области.