Карагандинский «Шахтер» упустил победу.

Накануне состоялся матч между чемпионами Казахстана и командой Маккаби - Хайфа. Ведя после первого тайма со счетом 2:0 «горняки» пропустили два мяча во втором. Стоит отметить, что это первое набранное очко казахстанского клуба в групповом этапе европейского турнира. В первом тайме «Шахтер» смотрелся предпочтительнее гостей, и свое преимущество воплотил в голы усилиями Финонченко и Тарасова. Однако, во втором после нескольких тактических и персональных изменений израильтяне сравняли счет. После матча Виктор Кумыков выразил разочарование счетом и посетовал на отсутствие опыта в таких играх, также рулевой «Шахтера» выразил надежду, что в следующей игре, которая состоится 24 октября - трибуны «Астана-Арены» будут переполнены. Напомним, следующий матч «Шахтер» проведет также в Астане против голландского «АЗ - Алкмаара».