Полицейские должны быть сильными и ловкими.

В Караганде завершилась спартакиада среди сотрудников правоохранительных органов и чемпионат по борьбе самбо, посвященная 80-летию Караганды. Полицейские, сотрудники КНБ и генпрокуратуры - всего 27 команд - приехали со всего Казахстана. Соревнования проходили два дня. Первыми в командном зачете стали борцы южно-казахстанской области. Карагандинские полицейские завоевали второе место. На третьей позиции команда акмолинской области. В личном певенстве двое карагандинцев завоевали золотые медали. В весе 74 килограмма первым стал инспектор спецподразделения Арлан Ерганат Шахатов. В весовой категории до 100 кг победил инспектор СОБР Нуржан Халилин. Он также получил путевку на чемпионат мира по самбо в США.