Карагандинский «Шахтер» сделал первый шаг ко второму раунду Лиги Европы УЕФА.

Накануне в городе Гюмри состоялся матч между горняками и армянским «Шираком». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. Счет в игре был открыт лишь на 72 минуте, с передачи Улана Конысбаева счет ворота армян распечатал Мехрет Топчагич. Спустя 10 минут и вновь со стандарта горянки удвоили результат усилиями Сергея Малого. Однако, за 6 минут до конца основного времени, хозяев поля отыграли один мяч, пенальти реализовал Серж Дебле. Другие казахстанские клубы выступающие в еврокубках также одержали победы. «Кайрат» минимально обыграл албанский «Кукеси», «Астана» также одержала победу. Домашний матч «Шахтера» будет транслировать агентство «Хабар», сообщает интернет-портал «Спортс.КЗ». Встреча состоится в Караганде в 18:30 по местному времени 10 июля.