«Сарыарка» потерпела пятое поражение подряд.

С проигрыша начала выездную серию игр карагандинская ледовая дружина. Примечательно то, что действующие чемпионы лиги уступили команде «Саров», занимающей последнюю строчку турнирной таблицы ВХЛ. Счет во встрече был открыт лишь во втором периоде, на 28 минуте отличился Егор Шастин. Однако, в третьем периоде россияне сравняли счет, а далее сумели забросить в ворота «Сарыарки» еще две шайбы. Итог игры 3:1 в пользу «Сарова». Напомним, после увольнения Алексея Фетисова, обязанности тренера выполняет Леонин Тамбиев. Следующий матч «Сарыарка» проведет завтра в Рязани. На данный момент карагандинцы располагаются на 7 месте с 32 очкаки, отставание от идущего первым «Молота» 7 очков, однако у пермяков игра в запасе.