За высокую культуру!

Название программы звучит как тост, не правда ли? А на самом деле, хватит уже пенять на своих и восхищаться заграничной чистотой. Пора самим наводить порядок в своём Отечестве. Вот так подумали городские власти, и команда «Пятёры» с ними согласилась.
В нашей жизни итак хватает негатива, хочется иногда и на что-то хорошее посмотреть. К примеру, часто ли вы, торопясь на работу, замечаете людей в оранжевых жилетах, которые день-деньской горбатятся вдоль дорог, в любую погоду, в будни и в праздники? Если да - то хорошо. А если - нет? Всем понятно, что идеальный порядок бывает в нереальных мирах, но поддерживать текущую чистоту - вполне в силах коммунальщиков и горожан. Но проект не нацелен только на благоустройство шахтёрской столицы.  
Что касается культуры, то тут, скорее, речь идёт о мировоззрении карагандинцев. К примеру, есть такие люди, которые сами за вывоз мусора не платят, а сорят больше добросовестных плательщиков.
 Встречаются в городе и энтузиасты, которые, не жалея ни кошелька, ни здоровья своего, за ТАК убирают в подъездах, и даже прикладывают к ним творческие руки. Вот расскажу про таких - самое место в нашей программе. 
Получается, что не так - пожалуйте в «Книгу жалоб» Антона Александрова. А что покрасивше - в «За высокую культуру!» Таким образом, Пятый канал сохраняет баланс всего сущего в Караганде. ;)))
Между прочим, власти первые начали! Надпись на доме «Гармошка», что на 45-м квартале, «Караганде - образцовый порядок и высокую культуру!» - долгие годы не подсвечивалась в тёмное время суток. И лишь в конце прошлого, 2010-го, отцы города вновь её «засветили». Старый лозунг оказался лучше новых двух.
В общем, «Пятёрочники» взялись освещать все «чисто-порядочные» события в нашей любимой Караганде. Чтобы, рано или поздно, появился ещё один повод ответить на вопрос «Где-где?» - в Ка-ра-ган-де!  )))


Ведущая - Ирина Вабищевич.